Интервью с нунцием Антонио Меннини
Опубликовано в: Видеожурнал, Интервью
Кем являются верующие, которые приходят в Католическую Церковь сегодня? Каково положение Католической Церкви в нашей стране и отношения с Православной Церковью? На эти и другие вопросы мы побеседовали с представителем Святого Престола в Российской Федерации, Апостольским нунцием Антонио Меннини.
Касаясь отношений между русской Православной и Католической Церквами, нунций отметил, что раньше отношения были очень холодными, сейчас же постепенно складывается атмосфера двустороннего диалога. Четыре года назад была создана комиссия для решения существующих проблем между двумя конфессиями христианства. Важно, чтобы и католики, и православные нуждались друг в друге. Они инстинктивно должны чувствовать, что нужны друг другу, что призваны работать вместе, ради одного общего благого дела.
«Мы не можем забыть, что живем в России, но и в России не должны забывать, что католическая культура это часть российской культуры».
Загрузить видеофайл
del.icio.us
blinklist
digg
Facebook
Моё место
Furl
ma.gnolia
БобрДобр
Memori
RuSpace
Яндекс.Закладки
Закладки Google
Technorati
Twitter
RUmarkz