Органная музыка в исполнении о. Иоганна Труммера
Опубликовано в: Видеожурнал, Клипы
Отец Иоганн Труммер – священник из австрийского города Грац – научился играть на пианино в одиннадцать лет, хотя мечтал об органе. Сыграть на нем впервые ему удалось в 13-летнем возрасте, когда органист прихода, женившись, оставил музыку.
Отец Иоганн считает, что связь между литургией, музыкой, и священником, который ее исполняет, очень тесна и важна. Неслучайно история западной музыки всегда была связана с церковью. Многие музыканты, например Моцарт, развивали литургическую музыку, а Бах – целиком посвятил ей жизнь.
Неподдельный интерес жителей Владивостока к первому концерту органной музыки стал для отца Иоганна приятным сюрпризом и утвердил во мнении, что между людьми – от Атлантики до Тихого Океана – нет различий, все мы живем в одном мире.
«Наши церкви открыты для всех, и многим интересно посмотреть на архитектуру зданий, послушать органную музыку... очень важно понимать, что церковь не только для христиан, у нас открытие сердца, и мы всегда рады всем людям. Они должны знать и понимать, что это – духовная, религиозная музыка, все это во славу Господа» – говорит отец Иоганн.
del.icio.us
blinklist
digg
Facebook
Моё место
Furl
ma.gnolia
БобрДобр
Memori
RuSpace
Яндекс.Закладки
Закладки Google
Technorati
Twitter
RUmarkz