20-летие прихода Рождества Христова в Магадане

20-летие прихода Рождества Христова в Магадане

Начало ноября в Магадане ознаменовано торжествами, посвященными 20-летию прихода Рождества Христова.
5-го ноября состоялась встреча с православным епископом Магаданским и Синегорским Гурием, на которой присутствовали архиепископ Роджер Швайц из Анкориджа (Аляска, США), епископ епархии св. Иосифа в Иркутске Кирилл Климович и несколько священников во главе с настоятелем прихода Рождества Христова в Магадане, отцом Майклом Шильцом. Встреча прошла в братской, добросердечной обстановке. В этот же день в здании Храма состоялась конференция на тему: «защита жизни».
6-го ноября представители общины и духовенства встретились с репрессированными, которым удалось выжить во времена тоталитаризма, а затем – с женщинами, отказавшимися от аборта и воспитывающим сегодня своих детей.
После всех встреч прихожане могли послушать духовную музыку в исполнении муниципальной капеллы Магадана.
День завершился «вечером благодарения и размышления», к которому о. Станислав Помыкала подготовил доклады о Католической Церкви и католическом священстве в России в последние 20 лет.
Утром 7 ноября состоялось торжественное богослужение в честь 20-летия прихода.

Rambler's Top100  Francis.ru